Главная/Новости/2007/Январь/23/

Воскресенское благочиние

При воскресной школе Сергиевской церкви в микрорайоне Лопатинский в начале января 2007 года открывается спортивная секция по фехтованию. Настоятель храма священник Сергий Якимов привлек профессиональных тренеров из Воскресенска: трехкратного чемпиона мира А.В. Семина и заслуженного тренера О.Н. Масленникову. Заниматься в секции могут не только дети, но и взрослые прихожане.

***

27 декабря в церкви свт. Иоанна Златоуста в память о Дне ввода советских войск в Афганистан состоялась панихида по воинам, погибшим в военных конфликтах и локальных войнах. Служба была проведена благочинным церквей Воскресенского округа священником Сергием Зибровым. После панихиды на Воскресенском кладбище священником Сергием Рыбаковым, ответственным по пастырской работе в Вооруженных силах, была отслужена лития. На всех мероприятиях вместе с семьями погибших воинов присутствовал руководитель Воскресенского отделения общественной организации ?Боевое братство? Евгений Балицкий. После богослужений родственники и близкие погибших встретились с главой Воскресенского района Юрием Слепцовым.

***

28 декабря духовенство храма Воскресения Христова и руководство Воскресенского района вместе с главой района Юрием Слепцовым, председателем Совета депутатов Владимиром Бормашовым и представителями управления образования посетили новогоднюю елку в детском доме ?Малышок?. Детишкам были вручены новогодние и Рождественские подарки. Благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров подарил каждому воспитаннику иконки Рождества Христова.

***

7 января после праздничного богослужения в храме великомученика Пантелеимона при Воскресенской городской больницы ?2 священник Сергий Варенников, ответственный в благочинии за работу с медицинскими учреждениями, и настоятель этого храма священник Александр Колесов прошли в больничные корпуса, дабы поздравить всех находящихся на излечении в отделениях больницы. Была преподнесена в дар каждому иконка Рождества Христова. Все палаты больницы были окроплены святой водой.

***

9 января во дворце культуры ?Химик? им. Н.И. Докторова состоялась Рождественская елка, организованная Воскресенским благочинием. Ее участниками стали воспитанники воскресных школ благочиния, дети-сироты, дети из малообеспеченных и неблагополучных семей. В празднике приняли участие свыше 500 детишек. У елки каждому ребенку был вручен подарок. А после игр и конкурсов состоялось Рождественское представление.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.