Главная/Новости/2007/Январь/20/

Конкурс ?Рождественская Звезда? в Одинцовском благочинии

20 января во дворце культуры сельского поселения Захарово Одинцовского района состоялось уже ставшее традиционным торжественное открытие выставки работ районного конкурса детского и юношеского рисунка и прикладного искусства, посвященного празднику Рождества Христова - ?Рождественская звезда?. Вот уже шесть лет этот конкурс проводится силами Захаровского дома культуры, Одинцовского благочиния, районной администрации, управления образования, комитета по делам молодежи, культуры и спорта Одинцовского района и администрации Захаровского сельского округа.

В этом году на суд жюри было представлено свыше шестисот работ более чем из пятидесяти творческих коллективов: воскресных школ, студий, дворцов культуры, кружков, а также детского дома ?Благо? при Гребневском храме города Одинцова. Здесь были и аппликация, и резьба по дереву, и затейливое бисероплетение, вышивка, вязание, керамика и даже целые рождественские сюжеты, выполненные из ароматных пряников. Непросто было компетентному жюри отобрать лучшие работы, хотелось отметить каждого.

День открытия выставки превратился в настоящий праздник. Прибывающих гостей встречал молодежный оркестр. После просмотра экспозиции все были приглашены на церемонию награждения. С приветственным словом выступили директор ДК В. Л. Виницкий и благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев). Следующие два часа пролетели незаметно. Яркие номера детских ансамблей, балетных и хоровых групп сменялись радостными моментами награждения лауреатов, выступлениями высоких гостей. Всего было вручено 70 грамот и памятных подарков от Одинцовского благочиния и комитета по делам молодежи, культуры и спорта. По окончании церемонии все участники конкурса и гости были приглашены на праздничное чаепитие.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.