Главная/Новости/2007/Январь/14/

Праздник в воскресной школе Троицкого собора Подольска

Воскресная школа Троицкого собора города Подольска и Православная молодежная организация ?Протос? каждый год тщательно готовятся к встрече праздника Рождества Христова, и этот год не стал исключением.

14 января в 10-00 утра дети, их родители и прихожане собрались на Божественную литургию в Троицкий собор, где они торжественно встретили приехавшего на праздник архиепископа Можайского Григория. Владыка молился в сослужении настоятеля Троицкого собора протоиерея Александра Ганабы и благочинных Шатурского, Видновского, Истринского, Мытищинского и Подольского церковных округов. За богослужением пели два хора: молодежный хор Троицкого собора и детский хор воскресной школы. Те, кто сподобились молиться в соборе за архиерейским богослужением, надолго запомнят этот день, а их сердца будут хранить великую тайну рождения в мир Спасителя мира. В конце Божественной литургии Владыка Григорий поздравил всех с великим праздником Рождества Христова и передал благословение митрополита Ювеналия.

Праздник продолжился в городском доме культуры ?Октябрь?, где перед самым выступлением глава г.Подольска Н.И. Пестов вручил Владыке Григорию знак отличия г.Подольска ?За добро и милосердие?. В этот день на сцене концертного зала зрители увидели совершенно новую театрализованную постановку под названием ?Сон?. В ней рассказывалось о неверующей пожилой женщине, которая только благодаря молитвам своей внучки смогла раскаяться и обрести Спасителя. Такое очень часто случается в современном мире, ведь старшее поколение было воспитано в атеизме. Им внушали, что Бога нет, и теперь молодежи приходится говорить им о Боге, хотя должно бы быть наоборот. По окончании представления все учащиеся воскресной школы смогли принять участие в увлекательной викторине, которую проводили Владыка Григорий, отец Александр Ганаба и глава города Н.И. Пестов.


Темы: Подольский округ,


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.