Главная/Новости/2007/Январь/8/

Долгопрудненско-Химкинское благочиние

В новопостроенном церковном здании при храме Святой Троицы в Сходне начались занятия с воспитанниками воскресной школы. Настоятель храма протоиерей Николай Рыженков совершил освящение классной комнаты, после чего окропил воспитанников святой водой и преподал пастырское благословение.

***

8 января в Сходне, актовом зале детской школы искусств, состоялась благотворительная Рождественская елка. Для небольшого города это событие поистине уникально. Дело в том, что на этом празднике присутствовало 400 детей, в основном из малообеспеченных, неблагополучных или неполных семей, а также воспитанники воскресной школы при Троицком храме, воспитанники дома-интерната в Гучковке.

Это стало возможно благодаря инициативе и деятельному участию настоятеля Троицкого храма протоиерея Николая Рыженкова, генерального директора ООО ?Глория? Андрея Центерова и председателя правления Химкинского райпо Михаила Раева.

Со словами поздравления к детям обратился протоиерей Николай Рыженков, после чего был дан великолепный концерт, в котором ведущую роль играли воспитанники воскресной школы Троицкого храма. Родители детей своими руками сшили новогодние костюмы, в которых дети выглядели как настоящие артисты. Даже клирики и служащие храма принимали участие в этом захватывающем представлении. Так клирик церкви диакон Глеб Курский весело аккомпанировал ребятам на баяне, когда те задорно исполняли рождественские колядки. Затем была потрясающая цирковая программа с участием клоунов и дрессированных животных.

По окончании праздника ребята с благодарностью принимали сладкие Рождественские подарки, которые им вручали воспитанники воскресной школы при Троицком храме.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.