Главная/Новости/2007/Январь/8/

Рождественское представление в Щаповской школе

8 января в Щаповской общеобразовательной школе прошло праздничное Рождественское представление, в котором приняли участие учащиеся воскресной школы Успенского храма.

В зале собралось более 100 зрителей: родители выступавших, учителя Щаповской школы, прихожане Успенского храма. А на сцене сменяли друг друга в рождественских картинах ребята от 4 до 6 лет, старшая группа (от 8 до 12 лет) исполняла рождественские песнопения.

? Знаменательно, что в нынешнем году дети, подобно волхвам, принесли свой посильный дар ? этот праздничный спектакль родившемуся Богомладенцу ? в стенах общеобразовательной школы, ? сказал пришедший на представление настоятель Успенского храма села Щапово протоиерей Георгий Еварестов. ? Есть у нас и еще одна радость ? это преподавание, начиная с сентября 2006 года, в Щаповской школе предмета ?Основ Православной культуры?. Пока ОПК преподается в школе с 1 по 5 класс, а в дальнейшем, с помощью Божией, планируется ввести этот предмет и в старших классах.

Особую благодарность за активную поддержку отец Георгий выразил директору Щаповской школы ? Н.Ф. Пустынской, педагогам О.А. Железняк и Е.Ю. Волковой.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.