Главная/Новости/2007/Январь/7/

Рождество в Подольске

?Рождество Твое, Христе Боже наш...? ? с особой радостью и силой разливались по каждому храму слова праздничного тропаря в рождественскую ночь. С этого тропаря началось и выступление воскресной школы храма Воскресения Христова г. Подольска 7 января в доме культуры им. Лепсе.

Зрители увидели вокально-театральную постановку ?Рождественский вертеп? в исполнении учеников 7-9 лет. Со сцены прозвучали ?Под свечами трепещут иголки?, ?Рождественский кант? XVII века ? редкая, необычная музыка. А в песне ?Про Ангелов? ученицы из старшей группы вышли с куклами, изготовленными своими руками. Девочки, в коронах, в золотых костюмах звезд, инсценировали сюжет песен ? рождение Спасителя.

После этого на сцену вышли ученики из младшей группы ? дети 4 лет. Они имитировали игру на различных инструментах, в том числе и на скрипке, притом делали это по-детски радостно и непосредственно. А с каким удовольствием малыши пели в микрофон! Это просто не могло не вызвать умиления у зала!

Последней выступила старшая группа ? ребята 10-15 лет. В ярких праздничных костюмах, они исполняли народные танцы, песни, забавные колядки на русском и украинском языках. Каждую песню ученики обыгрывали театрально. Вот исполнители подошли к дому злого хозяина ? он не принял гостей. ?А ну, вон с моего двора, а не то метлой отженю?, ? говорит им хозяин. А щедрому хозяину они желают счастья и процветания: ?Чтобы в этом дому велись цыплятки, гусятки, поросятки??, - поют дети.

В заключение со словом выступил благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев. Однако на этом праздник не закончился. В фойе учеников ждали Дед Мороз со Снегурочкой. И пусть на улице было пасмурно и пустынно, пусть растаяло все до последней снежинки ? это не относилось к доме культуры им. Лепсе. Стихи, конкурсы, загадки, песни, большое стечение народа ? здесь все возвещало о радости Рождества Христова.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.