Главная/Новости/2006/Декабрь/26/

Совещание в Воскресенске

26 декабря в помещении администрации Воскресенского района в городе Воскресенске состоялось выездное заседание Координационного совета по взаимодействию Московской епархии и комитета по делам молодежи Московской области.

Темой совещания была подготовка к Дню православной молодежи Московской области, который по благословению митрополита Ювеналия должен состоятся в городе Воскресенске на праздник Сретения Господня. Сретенские торжества пройдут в рамках Всемирного дня православной молодежи, который имеет за плечами более чем полувековую историю. Несколько лет подряд подобные молодежные праздники проходят на уровне некоторых районов Московской области как совместное мероприятие благочиния и местной администрации.

Областной День православной молодежи будет проходить в Подмосковье впервые. Он сможет объединить православную молодежь и стать маяком для всех неравнодушных молодежных сил Подмосковья. Привлечь и подружить ребят в день, когда происходит встреча (сретение) человека с Богом, одна из главных задач форума православной молодежи.

Заседание проходило под председательством заведующего отделом патриотического воспитания молодежи комитета по делам молодежи Московской области М.И. Виниченко и председателя Епархиального отдела по работе с молодежью священника Александра Сербского. В работе совещания приняли участие начальник отдела по делам молодежи Воскресенского района О.А. Буркова, благочинный Воскресенского округа священник Сергий Зибров, консультант отдела патриотического воспитания молодежи комитета по делам молодежи Московской области А.А. Печерий.

Участники совещания обсудили программу предстоящих торжеств, а так же смогли на месте ознакомится с культурными и спортивными площадками, на которых планируется провести День православной молодежи. Там к совещанию присоединились руководитель городского дворца культуры им. Н.И. Докторова ?Химик? А.Г. Орлова, представитель облспорткомитета О.А. Каменский и директор городского дворца спорта ?Спортивный клуб Химик? А.Л. Тихоненко.

В результате выездного заседания Координационного совета были определены задачи и приоритеты для организации молодежного праздника в Воскресенске. По традиции на торжество прибудут совместные делегации от благочиний и местных администраций районов Подмосковья.

Для консолидации усилий в подготовке к Дню православной молодежи Московской области на 22 января 2007 года запланировано совместное заседание Епархиального отдела по работе с молодежью и руководителей комитетов и отделов по делам молодежи муниципальных образований Московской области в помещении областного комитета по делам молодежи.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.