Главная/Новости/2006/Декабрь/20/

Луховицкое благочиние

Состоялись районные краеведческие чтения: ?Защитники и созидатели России: святые, герои, труженики?. В ней приняли участие учащиеся школ района, духовенство благочиния. Чтения посвящены 65-летию битвы под Москвой и проходили в рамках IV Московских областных Рождественских чтений. Здесь ветеранам Великой Отечественной войны были переданы иконы Божией Матери с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

***

В центральной библиотеке Луховиц были проведены литературные чтения, посвященные битве под Москвой. Выступили с докладами священнослужители, литераторы, учителя образовательных школ, поэты прочитали стихи, как классиков, так и собственного сочинения. Учащиеся детской музыкальной школы и воскресной школы Христорождественского храма г. Луховицы исполнили музыкальные произведения.

***

В рамках IV Московских областных Рождественских чтений состоялась районная научно-практическая конференция ?Трудимся на благо Отечества?. Организаторами выступили администрация района и благочиние. В рамках конференции работники образования, социальной защиты и священнослужители делились опытом и вырабатывали пути совместного сотрудничества в сфере духовного просвещения.

***

Православный лекторий, состоящий из учащихся воскресной школы при Христорождественском храме, выступил в детском саде ?Солнышко? с беседой о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы. Такие беседы с ребятами из детских садов стали уже постоянными.

***

В рамках IV Рождественских чтений в школе ? 1 поселка Белоомут состоялась беседа настоятеля церкви Трех святителей протоиерея Сергия Тимохина с преподавателями и учащимися на тему ?Церковь в современном мире?.

Темы: Луховицкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.