Главная/Новости/2006/Декабрь/15/

Богородское благочиние

В Богоявленском соборе Ногинска прошел очередной конкурс на лучшее знание предмета "Основы Православной культуры". Этот уникальный конкурс проводится среди богородских школьников уже седьмой год. Каждый год десять детей-победителей в сопровождении взрослых на средства, выделяемые главой Ногинского района, отправляются в зарубежную паломническую поездку. В нынешнем конкурсе участвовало около двухсот пятидесяти детей из 38 школ района.

Конкурсанты разместились в актовом зале собора, в классах воскресной школы и Православной гимназии. Участники первого тура отвечали на вопросы теста, среди которых были как простые, так и довольно сложные, требующие хорошего знания Евангелия и священной истории. В финал, который состоялся через день, вышли 33 школьника в возрасте от одиннадцати до шестнадцати лет.

Финалистам предстояло еще более сложное испытание ? сочинение. После общей молитвы благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов, который является председателем жюри, объявил темы конкурсного сочинения и дал несколько практических рекомендаций. ?Главное, ? подчеркнул батюшка, ? быть искренними, поделиться своими чувствами, размышлениями, переживаниями. Попробуйте написать так, чтобы тот, кто прочитает вашу работу, почувствовал ваше настроение?. Среди непростых, но интересных тем этого года ? ?Почему я на стороне добра и любви??, ?Близость Божия в трудных обстоятельствах моей жизни? и другие.

Сейчас идет проверка работ, результаты которой будут известны в конце декабря. Победителей ждет паломничество, но и остальные финалисты без подарков не останутся.


Темы: Богородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.