Главная/Новости/2006/Декабрь/10/

Декабрь ?Надежды?

В воскресной школе ?Надежда? подведены итоги первого полугодия. Объявлены планы на каникулы и на более далекую перспективу, осуществлен набор в подготовительный класс для детей 3-5 лет.

10 декабря в Свято-Троицком храме Люберец после Божественной литургии вручали награды победителям и призерам кулинарного конкурса, прошедшего 26 ноября в воскресной школе ?Надежда?, ? иллюстрированные кулинарные книги. А очередной повод для демонстрации своих талантов у юных поваров представился уже 23 декабря. Постный кулинарный конкурс! И вновь ? полет фантазии, мастерства и вдохновения. И в самом деле, раз Господь снабдил талантами ? зачем же их скрывать? Незаметно пролетели 6 отведенных на состязание часов. И вот уже скоро зазвучат многолетия новой чемпионке ? Надежде Мамоновой, представившей на суд арбитров ?Картофельные тюфики с божьей коровкой?. А впереди ? конкурс пасхальный.

А еще 10 декабря в том же храме поздравляли учеников городской средней школы ? 25, лучше других справившихся с обширными заданиями по предварительным понятиям ?Закона Божия?. Это мероприятие было проведено для городских школьников воскресной школой ?Надежда? в рамках IV Московских областных Рождественских образовательных чтений. Мы все надеемся, что и конкурс, и поздравления для Александра Трескова из 3 ?А?, Виктора Сусликова из 6 ?Д?, Вероники Дмитриевой из 8 ?А? и Асмик Ширинян из 9 ?А? послужат мощным толчком к их воцерковлению. И не только для них, но и для всех их одноклассников.

По обычаю, последним благозвучным аккордом уходящего года стала очередная Макариевская олимпиада в блиц-формате.

Впервые в ней участвовало около ста человек. Проделана огромная организационно-подготовительная работа. Но это такие мелочи по сравнению с детским праздником. Задания были не совсем обычными для подобных мероприятий. На их выполнение у всех уходило колоссальное количество физической и умственной энергии. А ведь согласно регламенту каждый проигравший тут же прекращал участие в олимпиаде. Были и радости, и разочарования. Это естественно и правильно. Но не было уныния и озлобленности. Без небольшого подарка не остался никто. Особый восторг вызвали фирменные значки воскресной школы ?Надежда?.

Лишь Ирине Матвейченко, разгромившей в финале взрослой группы Ольгу Радченко, удалось подтвердить свой титул и стать 3-кратной олимпийской чемпионкой. В остальных группах новые чемпионы. В старшей ? Татьяна Ожиганова, переигравшая в финале олимпийскую чемпионку прошлого года Екатерину Карпову. В средней ? Надежда Мамонова, лишь за счет меньшего затраченного в финале времени победившая Алину Яровую. И в младшей группе первенствовал Даниил Матвейченко, завершивший финальный поединок со своей одноклассницей Александрой Беляевой вничью, но написавший эту работу первым.

Вот, собственно, и все. Впереди ? каникулы!


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.