Главная/Новости/2006/Декабрь/10/

Мытищинское благочиние

3 декабря в храмах Мытищинского благочиния состоялись встречи духовенства церковного округа с ветеранами Великой Отечественной войны, приуроченные к 65-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. По окончании Божественной литургии ветеранам были вручены Казанские иконы Пресвятой Богородицы с благословением Святейшего Патриарха Алексия, а также памятные подарки от приходов и цветы, после чего за чашкой чая ветераны делились воспоминаниями о годах своей молодости и, конечно же, о том ратном подвиге русского солдата, который освободил мир от фашистского порабощения.

***

Администрацией Мытищинского района приходу Богородицерождественской церкви села Рождественно-Суворово было передано в безвозмездное срочное пользование здание бывшей воскресной школы, находящейся вне церковной ограды в живописном уголке села Рождественно на берегу пруда. На протяжении многих лет шли споры между различными организациями и частными лицами о правах владения этим строением, бывшего некогда церковной собственностью, но только через личное вмешательство в этот вопрос главы Мытищинского района А.Е. Мурашова здание воскресной школы было наконец возвращено ее единственному законному владельцу.

***

В рамках проходящих Рождественских чтений 28 ноября настоятель Никольского храма Мытищи священник Георгий Болгарский посетил молодежный центр ?Маяк?, где на встрече с преподавательским составом, детьми, обучающимися в кружках и их родителями провел беседу на тему: ?Рождество Христово озарило мир Светом Разума?.

***

10 декабря во Дворце молодежи города Мытищи состоялось празднование Международного дня инвалидов. На праздничное мероприятие в этот день были приглашены все молодежные и детские организации инвалидов Мытищинского района. В холле были выставлены рисунки и поделки, выполненные руками детей-инвалидов. Открывая праздник, со словами теплого приветствия к детям обратились первый заместитель главы Мытищинского района Н.М. Наумович, а также секретарь Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности священник Игорь Завацкий. По окончании концерта, в котором приняли участие многие детские хоровые и танцевальные коллективы Подмосковья, каждый ребенок получил подарки.

***

1 декабря по приглашению командования настоятель Троицкой церкви села Троицкое протоиерей Владимир Шаров посетил 220-й медицинский отряд специального назначения, находящийся на территории Мытищинского района. В этот день торжественно праздновалось начало нового периода обучения. После поздравительной речи командира к личному составу обратился протоиерей Владимир, который в своем слове поздравил военнослужащих с этим событием и пожелал успехов в обучении воинскому делу.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.