Главная/Новости/2006/Декабрь/8/

Рождественские чтения в Видновском благочинии

8 декабря состоялась поездка учителей школ Ленинского района и духовенства Видновского благочиния в город Коломну. Данное мероприятие проходило в качестве заключительного в рамках районных Рождественских образовательных чтений. В поездке группу сопровождал благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров.

Первым местом паломничества стал Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь. Одна из сестер обители провела экскурсию по храмам монастыря, а так же ознакомила гостей с музеем, где многие работы выполнены насельницами обители. После женского монастыря на соборной площади педагогов встречал благочинный церквей Коломенского округа священник Владимир Пахачев. Отец Владимир рассказал об истории города, истории Коломенского кремля, о подготовке к празднованию Дней славянской письменности и культуры 2007 года. Особенно всем запомнился величественный Успенский кафедральный собор.

После Коломенского кремля автобус с учителями направился в Богоявленский Старо-Голутвин монастырь и расположенную в его стенах Коломенскую Духовную семинарию. Подкрепившись вкусным обедом в гостеприимной семинарской трапезной, гости познакомились с историей обители. После небольшой экскурсии все собрались в семинарском актовом зале, где проректор семинарии иеромонах Константин (Островский) рассказал об истории и современной жизни семинарии и ответил на возникшие вопросы. После общения, семинарский хор предложил гостям небольшую концертную программу, после которой начальник отдела по воспитательной работе управления образования Ленинского района О.В. Жданова от лица гостей преподнесла в дар семинарии две картины.


Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.