Главная/Новости/2006/Декабрь/8/

Форум подмосковной молодежи

Молодежный областной форум ? итоговое собрание сотрудников молодежных комитетов муниципальных образований Подмосковья, активистов молодежного движения и представителей районных администраций. 8 декабря Форум молодежи Московской области состоялся в городе Красногоске. Он организован Комитетом по делам молодежи Московской области в третий раз и объединил делегатов из 70 муниципальных образований обширной Московии. Кроме того на форум прибыли делегации из Белоруссии, Тулы и Саратова. К 14 часам тысячный зал дворца культуры ?Подмосковье? был полон - шумная молодежная массовка из фойе переместилась в зал и превратилась в заинтересованную аудиторию.

Собравшихся от имени губернатора Московской области приветствовал заместитель председателя правительства Московской области С.Н. Кошман. Он вручил награды лучшим работникам системы Комитета по делам молодежи Московской области. Гостей форума поздравил с началом работы председатель Комитета по делам молодежи Ю.Т.Бойко.

В работе форума принял участие председатель Епархиального отдела по пастырской работе среди молодежи, клирик Троицкого храма города Люберцы, священник Александр Сербский, а так же ответственный по работе с молодежью в Красногорском благочинии, настоятель Иоаннозлатоустовской церкви деревни Козино, священник Иоанн Безруков. Гости прибыли не с пустыми руками. По благословению митрополита Ювеналия священник Александр вручил благословенные митрополичьи грамоты за усердные труды на благо Святой Церкви.

Высокой награды были удостоены: председатель Комитета по делам молодежи Московской области ЮТ.Бойко, заведующий отделом социально-экономических программ Комитета по делам молодежи Московской области М.И. Винниченко, заместитель начальника управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Балашихи Е.Н. Харченко, заведующий отделом по молодежной политике управления культуры и молодежной политики Можайского района Т.Е. Медведкова, председатель комитета по делам молодежи и туризму Подольска Т.Ю. Ропот, начальник управления культуры и молодежной политики Серпухова Ю.Н. Виретин и главный специалист комитета по делам молодежи Московской области М.А. Шаронова. Награждение стало наглядным свидетельством уровня и качества совместных мероприятий епархии и областного комитета молодежи.

По традиции, форум состоял из художественных представлений лучших творческих коллективов и исполнителей подмосковной земли, которые стали победителями или призерами всероссийских и международных смотров, а также выступлений работников молодежной сферы. Руководители молодежных клубов и движений рассказали о своих достижениях и творческих буднях. Настоящим украшением светского форума стало выступление церковного коллектива ? ансамбля юных военных барабанщиков при православной гимназии Знаменской церкви города Красногорска.

Участники форума приняли резолюцию по итогам работы и собрали предложения о перспективных молодежных делах.

Представители Епархиального отдела смогли обсудить программу совместной работы на предстоящий год. Среди прочих прозвучала рекомендация муниципальным молодежным отделам, а так же районным администрациям Подмосковья согласовать план работы на 2007 год со священниками, ответственными за работу с молодежью в благочиниях. Кроме того, поступило предложение провести в городе Воскресенске в феврале предстоящего года областные Дни православной молодежи. Это может стать ?горящей? темой для ближайшего совместного собрания Епархиального одела и работников комитета по делам молодежи Московской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.