Главная/Новости/2006/Декабрь/7/

Люберцы чествуют ветеранов

7 декабря в Люберцах состоялось торжество по случаю 65-летия битвы под Москвой. В городском дворце культуры собрался полный зал: в первых рядах ветераны ? их в районе почти 200 человек. С ними рядом труженики тыла, дети войны. Задние ряды, а так же проходы вместительного зала заняла молодежь ? старшие школьники и студенты учебных заведений района. Было заметно, что ветераны этим явно обрадованы и укреплены ? не взирая на годы и немощи, бодро сохраняли выправку и боевой дух. Зал стал отражением того времени, ведь Люберцы ? город ближайшего Подмосковья и оборона Москвы была тогда общим делом, где стар и млад трудились и воевали как один.

Ветеранов приветствовали глава Люберецкого района В.П. Ружицкий и многие гости. Собравшихся поздравил и благочинный Люберецкого церковного округа священник Димитрий Мурзюков.

Слова приветствий подытожил праздничный концерт, который подготовила люберецкая молодежь. После представления творческих коллективов города в честь подмосковного юбилея победы, ветеранам вручили подарки, среди которых был Казанский образ Пресвятой Богородицы с дарственной надписью Святейшего Патриарха.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.