Главная/Новости/2006/Декабрь/6/

Празднование 65-летия битвы под Москвой в Подольском благочинии

6 декабря в Подольске и Подольском районе отмечалась 65-я годовщина битвы под Москвой.

В этот день в Подольске у памятника Подольским курсантам, проявившим удивительное мужество при обороне Москвы, состоялся торжественный многолюдный митинг, на котором присутствовали глава города Н.И. Пестов и благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, ветераны войны, и, что в особенности важно, множество учащихся из Подольских школ. Также в этот день в кинотеатрах Подольска для учеников Подольских школ был устроен показ документального фильма об обороне Москвы.

В предшествующие дни 146 подольчанам ? участникам обороны Москвы были переданы иконы Пресвятой Богородицы ? благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, а также иные памятные подарки от администрации г. Подольска и Подольского благочиния.

В Подольском районе празднование проходило в деревне Кресты, где в этот день состоялось торжественное открытие памятника защитникам Отечества. На открытии памятника присутствовал глава Подольского района Н.П. Москалев, обратившийся к собравшимся с приветственным словом. Так же с приветственным словом выступил настоятель храма Рождества Христова деревни Рождественно священник Андрей Шелушпанов, который совершил освящение нового памятника. Празднование продолжилось в доме культуры поселка Рогов, где ветеранам ? участникам обороны Москвы были вручены иконы Пресвятой Богородицы ? благословение Святейшего Патриарха Алексия. Закончилось празднование в Роговской средней школе, где состоялось открытие музея боевой славы, в котором также принимал участие отец Андрей.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.