Главная/Новости/2006/Декабрь/5/

Рождественские образовательные чтения в Шатурском благочинии

С 24 ноября по 27 ноября в Шатурском районе были проведены районные Рождественские образовательные чтения.

Чтения были открыты 24 ноября в актовом зале школы ? 3 г. Шатуры, где был проведен круглый стол ?Христианские темы в русской классической литературе, изобразительном искусстве и музыкальном наследии русских композиторов?. В проведении круглого стола Шатурское благочиние представляли настоятель Никольского храма г. Шатуры протоиерей Рафаил Бармушкин и руководитель воскресной школы храма Анна Матюшкина. От муниципального отдела образования участвовали учителя литературы, ИЗО и музыки школ Шатуры и района.

25 ноября в методическом центре Шатуры состоялась встреча духовенства Шатурского благочиния с педагогами начальных классов. На встрече рассматривалась тема ?Просветительские традиции в системе подготовки учителя?.

27 ноября в МДОУ ?24 Шатуры был проведен круглый стол по теме ?Православные традиции в системе дошкольного воспитания?. В проведении, которого участвовали священники благочиния и заместители заведующих ДОУ.

В рамках чтений с 1 по 16 ноября также был проведен конкурс рисунков среди учащихся МОУ ?Иллюстрации к произведениям русской литературы и музыкальным произведениям, отражающим христианские темы?. С 20 по 30 ноября прошли концерты духовной музыки для учащихся МОУ рождественской тематики и народной музыки коллективом Шатурской музыкальной школы в доме культуры им. Нариманова г.Шатуры и доме культуры МОУ.

5 декабря в ледовом дворце ?Витязь? города Подольска на церемонии торжественного закрытия четвертых московских областных Рождественских образовательных чтений воскресная школа Никольского прихода г.Шатуры была удостоена почетной грамоты министерства образования Московской области ?за добросовестный труд и успешную работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи?.


Темы: Шатурский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.