Главная/Новости/2006/Декабрь/2/

?Мама, папа, я ? спортивная семья? ? спортивный праздник в Ликино-Дулево

2 декабря в бассейне ?Дивный? Ликино-Дулево состоялся семейный спортивный праздник для жителей Орехово-Зуевского района ?Мама, папа, я ? спортивная семья?, в котором принимали участие 11 семей из разных городов района. Данное мероприятие было организовано при поддержке комитета по делам молодежи Орехово-Зуевского района.

На праздник был приглашен ответственный по миссионерской, антисектантской и раскольнической деятельности Орехово-Зуевского благочиния, настоятель Покровского храма села Яковлево священник Михаил Лытьков.

В ходе мероприятия участники сумели проверить результаты своих семейных спортивных достижений. Нельзя не отметить любви, дружбы и взаимопонимания, которые царили в течение всего праздника как в кругу соревновавшихся семей, так и между командами-соперницами. Всего командам было предложено принять участие в 6 увлекательных конкурсах на воде, проведение которых заняло в общей сложности около трех часов. Перед собравшимися также выступали и воспитанницы группы ритмической гимнастики, исполнившие несколько интересных композиций.

Священник Михаил Лытьков выразил благодарность комитету по делам молодежи Орехово-Зуевского района, организовавшему спортивное соревнование семей со всего района, выразил надежду, что семьи, приобщаясь к спорту и здоровому образу жизни, сохранят на долгие годы бодрость духа, воспитают своих детей добрыми, смелыми, сильными, здоровыми. По мнению отца Михаила, семейный спорт является одним из средств предотвращения таких негативных социальных явлений, как наркомания, алкоголизм, преступность. Батюшка посоветовал руководителям молодежных организаций привлекать как можно больше семей к участию в подобных соревнованиях.

Отец Михаил не стал лишь простым созерцателем праздничных событий. Ему предложили стать комментатором соревнований, на что он любезно согласился. По окончании конкурсов была выявлена команда-победительница, которая получила ценные призы.

Но свой главный подарок ? уверенность в духовных и физических силах своей семьи и отличное настроение ? получила каждая команда.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.