Главная/Новости/2006/Ноябрь/29/

Подольское благочиние

24 ноября, накануне Дня матери, в Подольском районе состоялось поминовение воинов, погибших в локальных конфликтах.

Вместе с родителями павших, представителями районной администрации и ветеранских организациями на местах захоронений побывал настоятель храма Рождества Христова д. Рождественно священник Андрей Шелушпанов. Заупокойные литии были отслужены на могиле Героя России А. Монетова, на кладбище с. Лемешово, на могиле кавалера ордена Мужества Е. Родионова на кладбище с. Сатино-Русское, на кладбище в д. Рождественно, где похоронены воины-интернационалисты. Затем солдатских матерей чествовали ученики Роговской средней школы. После концерта к собравшимся обратился о. Андрей. В его слове был подчеркнут жертвенный характер воинского служения и необходимость поминовения воинов, отдавших жизнь за Родину.

***

27 ноября благочинный церквей Подольского округа прот. Олег Сердцев принял участие в торжественном праздновании 65-летнего юбилея Подольского городского союза художников, которое проходило в Выставочном зале г. Подольска.

***

29 ноября в п. Дубровицы праздновали День матери. В празднике участвовали руководители местной администрации, а также настоятель Знаменской церкви п. Дубровицы священник Андрей Грицышин. На праздник были приглашены многодетные семьи, супруги, отпраздновавшие золотую свадьбу, и матери, только в этом году родившие первенцев.

Много теплых слов в адрес героинь праздника сказали глава Дубровицкого сельского округа С. В. Иванов и его заместитель А. С. Литвин, а отец Андрей пожелал помощи Божией в трудном и благородном материнском служении. И, конечно, были цветы и подарки от администрации сельского округа и настоятеля Дубровицкого храма.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.