Главная/Новости/2006/Ноябрь/21/

Пушкинское благочиние

21 ноября в актовом зале школы ? 6 г. Пушкино состоялись Четвертые областные районные Рождественские чтения, которые были подготовлены совместными усилиями благочиния и работников образования Пушкинского района. Этот форум объединил духовенство благочиния во главе с благочинным церквей Пушкинского округа протоиереем Иоанном Монаршеком, представителей власти, директоров и преподавателей школ, педагогов дошкольных учреждений, журналистов, учащихся школ и колледжей.

Открывая Рождественские чтения, протоиерей Иоанн Монаршек отметил, что совместная работа педагогов и духовенства приносит плоды в деле воспитания подрастающего поколения, прививает любовь к истории своей Родины, к святому Православию.

Из множества докладов, подготовленных духовенством, учителями и школьниками, жюри отобрало шесть наиболее серьезных и интересных работ, которые и были зачитаны на форуме. Особый интерес собравшихся вызвал доклад Т.П. Чугреевой, учителя истории Пушкинской школы ? 5, в котором была отмечена важность для педагога правильного и целостного понимания отечественной культуры.

В программе Рождественских чтений доклады чередовались с концертными номерами учащихся 2-ого областного музыкального училища им. С. Прокофьева.

Темы: Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.