Главная/Новости/2006/Ноябрь/18/

Зарайское благочиние

Районная конференция учащихся прошла 17 ноября в лицее ? 5. Ученики городских, сельских общеобразовательных и воскресных школ выступали с докладами по трем тематическим секциям: ?Святые, герои, труженики Зарайской земли?, ?Духовное возрождение родного края?, ?Просветители славянские?. Всех собравшихся в актовом зале лицея приветствовали начальник управления образования района Л.А. Глазнева и настоятель Казанской церкви г. Зарайска священник Григорий Решетов. В рамках конференции проходила и работа педагогической секции ?Православные традиции в современной школе и семейном воспитании?, где своими размышлениями делились школьные учителя.

При подготовке чтений среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ района был объявлен конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества ?Трудимся на благо Отечества?. Все работы, поступившие на конкурс, были показаны на интересной выставке, которая разместилась в залах центра детского творчества. В подгруппе ?Художественное творчество? представлены великолепные живописные и акварельные работы детей. В подгруппе ?Декоративно-прикладное творчество? демонстрируется замечательные вышивки, аппликации, композиции и тестопластика. Все участники выставки и конференции получили памятные подарки от Зарайского благочиния.

***

В преддверии 65-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой в Зарайском районе была проведена акция памяти. Участников обороны Москвы поздравили представители Зарайского благочиния, комитета по социальной защите населения Московской области, горвоенкомата. Пожилых людей, живущих и в городе, и на селе, посещали на дому, при этом каждый ветеран с радостью и благодарностью принял Казанскую икону Божией Матери ? благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Темы: Зарайский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.