Главная/Новости/2006/Ноябрь/18/

?Золотая Пасха?

18 ноября в Москве в малом зале им. Бородина Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева состоялась презентация аудиодиска ?Золотая Пасха?, выпущенного по благословению митрополита Ювеналия в Италии осенью текущего года. На диске представлены песнопения Святой Пасхи в исполнении академического хора РХТУ им. Д.И. Менделеева. Художественный руководитель и главный дирижер хора ? Борис Тараканов. Хору более 100 лет, поют в нем те, чья жизнь связана с университетом: преподаватели, студенты, сотрудники.

Литургическую концепцию альбома представил благочинный церквей Егорьевского округа иеромонах Никодим (Лунев). Труды по созданию диска предприняли творческие коллективы московских объединений: ААС Мультимедиа-групп, Академия дизайна и фирмы стиля, журнал ?Фома?, ИТАР ТАСС и др.

Идея создания альбома родилась после Пасхального богослужения 2006 года в храме св. блгв. кн. Александра Невского г. Егорьевска, на котором пел хор РХТУ им. Д.И. Менделеева. Участников хора было 80 человек.

По благословению митрополита Ювеналия на презентации в Москве от Московской епархии присутствовал епископ Серпуховский Роман. Владыка поблагодарил хор за труды по выпуску аудиодиска и передал от митрополита Ювеналия благопожелания, помощи Божией, творческого поиска и благословение на дальнейшие труды. Перед высокими гостями хор исполнил духовные и светские песнопения.


Темы: Егорьевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.