Главная/Новости/2006/Ноябрь/4/

Неделя милосердия в Каширском благочинии

В рамках программы ?Согреем детские сердца?, которая по благословению митрополита Ювеналия в последние дни октября осуществлялась во всех уголках Московской епархии, духовенство Каширского благочиния посетило все детские социальные учреждения, расположенные в Каширском районе.

25 октября состоялась встреча воспитанников и преподавателей школы интерната города Ожерелье с настоятелем храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии иереем Сергием Пятугиным. После беседы ребятам были сделаны подарки для занятий спортом.

В этот же день с детьми и преподавателями коррекционной школы села Корыстово встретился священник Александр Морозов ? клирик Преображенского собора Свято-Никитского монастыря. Теплый прием организовал директор школы-интерната В.Н. Горобец. В подарок школе были преподнесены иконы для красного уголка.

25 октября в детский дом Каширы-2 приехал для беседы с детьми настоятель Казанской церкви села Растовцы священник Вячеслав Новиков. Батюшка рассказал малышам о возможности обращаться за помощью к ангелам-хранителям, которых они получили при крещении. Вместе с отцом Вячеславом к детям приехала преподаватель ?Основ Православной культуры? Ирина Морозова, которая рассказала детям сказку-притчу о цветочке-незабудке. В конце беседы батюшка вручил детям подарки.

Этот день был ознаменован еще одной встречей ? настоятель церкви Николы Ратного города Каширы священник Игорь Юдин побывал в спецшколе для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа. Батюшку тепло встретил директор спецшколы А.К. Горобец. Позже произошло знакомство с ребятами, которые ожидали священника в актовом зале. Отец Игорь провел беседу с детьми, были розданы всем желающим крестики, иконки, передана духовная литература в библиотеку школы. Ребята выразили желание, чтобы встречи со священником проводились регулярно.

27 октября в РКЦ ?Семья? встретился с детьми и воспитателями настоятель Введенской церкви Каширы священник Валерий Сосковец. Состоялась беседа о православных семейных традициях. В заключение беседы батюшка подарил детям попугайчиков для создания живого уголка. Радости детей не было конца.

Через два дня воспитанники центра ?Семья? приехали в Введенскую церковь, где было совершенно Таинство Крещения. А 4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери группа детей из этого центра прибыла для участия в Божественной литургии. Во Введенском храме ребята исповедались и причастились Святых Таин.

Темы: Каширский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.