Главная/Новости/2006/Ноябрь/1/

Одинцовское благочиние

29 октября в здании Православного социального центра при храме Гребневской иконы Божией Матери в Одинцово состоялось очередное собрание Сестричества во имя прмц. великой княгини Елизаветы Феодоровны. Собрание открыл благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев). На собрании подробно разбиралась работа сестричества в предыдущем году и обсуждались планы на будущее. Особое внимание было уделено работе сестер в детском доме ?Благо?, который располагается на территории Одиновского православного социального центра. Также сестричество несет свое послушание в центральной районной больнице г. Одинцово и в клинической больнице ?123.

***

30 октября, в день памяти жертв политических репрессий, в Гребневском храме прошли памятные мероприятия с участием ?Общества жертв политических репрессий Одинцовского района?. Участники мероприятия, а их было около 80 человек, молились на панихиде. Затем в здании Православного социального центра при Гребневском храме для них был устроен концерт и торжественный обед. Каждому участнику был вручен подарок.

***

С 24 октября по 1 ноября в Одинцовском районе проведена акция ?Согреем детские сердца?. Целью акции стала задача охватить вниманием, духовной и материальной помощью как можно большее количество детских социальных учреждений. В акции участвовали воспитанники Одинцовского детского дома ?Благо?, коррекционной школы для детей с психическими, умственными и физическими недостатками ?Надежда?, Голицинской коррекционной школы ?Гармония?, а также социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ?Семья?. Всего около 120 детей. Акция проводилась в течение трех дней. За это время ребята посетили Троице-Сергиеву Лавру, поучаствовали в празднике ?Варвара-краса ? длинная коса?, устроенном для них в Одинцовской школе ? 8, все без исключения получили подарки. В последний день акции все ребята молились на Божественной литургии в храме Гребневской иконы Божией Матери, многие из них причастились Святых Христовых Тайн.

Курировал мероприятия клирик Гребневского храма г. Одинцово священник Григорий Базанов.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.