Главная/Новости/2006/Ноябрь/1/

Воскресенское благочиние

В начале октября в муниципальном общеобразовательном учреждении ?Средняя общеобразовательная школа ?Гармония? состоялся открытый урок по предмету ?Основы Православной культуры?. На уроке вместе с учащимися присутствовали педагоги школы, Н.П. Кремер ? главный специалист управления образования, ответственный по катехизации православного образования священник Леонид Плоский и благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров.

***

30 октября у Памятного знака жертвам политических репрессий состоялся митинг. На митинге присутствовали жители Воскресенского района, родственники погибших и пострадавших, глава района Ю.Ф. Слепцов и благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров. Клирик церкви Иоанна Златоуста священник Алексий Крылов отслужил панихиду по убиенным и пострадавшим в годы гонений.

***

В Воскресенском районе, как и во всей Московской области, проходит акция ?Согреем детские сердца добротой и любовью? для детей-сирот из детских домов, приютов и социально-реабилитационных центров.

Акция проводится с целью духовно-нравственного воспитания детей, возрождения милосердия в обществе.

В рамках данной акции Воскресенским духовенством и общественностью было организовано посещение приюта ?Надежда?. Благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров и священник Александр Колесов провели беседу о духовности и милосердии с воспитанниками приюта. Детишкам были вручены подарки, сладости и иконки. А в библиотеку приюта была подарена духовная литература.

***

1 ноября большая делегация посетила реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ?Преодоление?. Глава Воскренского района Ю.Ф. Слепцов, председатель Совета депутатов В.В. Бормашов, благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров, ответственный за социальную работу в благочинии священник Роман Ужастов и другие осмотрели ранее установленную там силами общественности и воскресенских предпринимателей современную многофункциональную модульную детскую площадку.

Священник Роман Ужастов освятил детский городок и игровые площадки. Затем ребятами центра для гостей был показан небольшой концерт, где каждый проявил талант, мастерство и огромное усердие, несмотря на довлеющую над ним тяжелую болезнь. По окончании представления детишкам были вручены иконки, дабы они их охраняли и оберегали.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.