Главная/Новости/2006/Октябрь/30/

Солнечногорское благочиние

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, при большом стечении прихожан состоялась первая Божественная литургия в строящейся Покровской церкви деревни Новая. Совершил Литургию настоятель церкви священник Александр Гуляев. На службе присутствовали жертвователи церковного прихода И.В. Кордюков и И.В. Мачнев.

***

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в городском парке культуры и отдыха состоялось освящение памятника невинно погибшим в годы гонений. Совершил освящение священник Николай Илюшкин. Присутствовали председатель совета депутатов Солнечногорска Н. Медникова, начальник управления социальной защиты населения Е.М. Еськина, жители района, пострадавшие в годы репрессий, клирики и прихожане солнечногорских храмов. Отец Николай отслужил панихиду о всех невинно убиенных православных христианах и в небольшом обращении к собравшимся раскрыл огромное значение мученичества в годы становления и укрепления христианской Церкви. С тех пор и доныне во всех храмах, где совершается Божественная литургия, на всех престолах алтарей хранятся частицы святых мощей угодников Божиих, в большинстве своем мучеников. В своем выступлении Е.М. Еськина и подчеркнула, что памятник невинно погибшим должен быть предостережением современному обществу во избежание повторения трагических событий прошлого.

***

30 октября, в начале осенних школьных каникул и в преддверии районных Рождественских образовательных чтений, священник Дионисий Артемьев совершил освящение школы ? 7.

Темы: Солнечногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.