Главная/Новости/2006/Октябрь/27/

Сергиево-Посадское благочиние

23 и 25 октября, в рамках проводимой акции ?Согреем детские сердца?, учащиеся воскресной школы храма Рождества Христова села Иудино посетили детское отделение центральной районной больницы с младенцами, оставшимися без попечения родителей. С детьми-отказниками были организованы прогулки и проведены развивающие игры, а медицинскому персоналу была оказана помощь в уборке больничных помещений. В подарок учащиеся преподнесли необходимые предметы быта и медицинского оборудования.

***

26 октября учащиеся воскресной школы Успенской церкви города Сергиев Посад посетили умственно отсталых детей детского дома интерната МООСО. В подарок учащиеся привезли свои таланты: несколько песен и занимательный кукольный спектакль ?Волшебная сметана?. Настоятель Ильинской церкви протоиерей Александр Стрижак одарил детей сладостями.

В этот же день настоятель Никольской церкви села Бужаниново посетил сельский детский дом, который окормляем уже несколько лет. Детям была организована паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру и Хотьковский женский монастырь

***

27 октября настоятель Ахтырской церкви протоиерей Борис Можаев провел встречу с детьми и педагогами Хотьковской школы-интерната. В своем пастырском обращении протоиерей Борис отметил положительные факторы сотрудничества и выразил уверенность в дальнейшем его укреплении. В дар учащиеся получили цветной телевизор и ДВД-плеер для методического кабинета, а также сладости.

***

27 октября в новой часовни в честь святителя Николая, построенной на территории автоколонны ? 1791, благочинный Сергиево-Посадского округа игумен Иоанн (Самойлов) совершил первый молебен. Церковное мероприятие было приурочено к Дню автомобилиста.

Темы: Сергиево-Посадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.