Главная/Новости/2006/Октябрь/19/

Сергиево-Посадское благочиние

Несколько лет назад в память воинов-прихожан на церковной территории храма Рождества Христова села Иудино на месте утраченной была воссоздана часовня. 16 октября на внешних стенах церковного здания были установлены две памятные плиты из мрамора, с перечислением 115 имен воинов-героев Великой Отечественной войны. Освящение плит и первую панихиду в присутствии ветеранов войны предполагается совершить в Димитриевскую родительскую субботу.

***

17 октября в школе ? 22 г. Сергиев Посад состоялся открытый урок по литературе с презентацией одноименного сборника работ учащихся седьмого класса под названием ?Хвала преподобному Сергию?. Сборник, в который вошли стихи, рассказы и рисунки детей и построенный на его основе урок, явились творческим ответом школьников на посещение ими в начале сентября Троице-Сергиевой лавры. Урок проходил на фоне слайдфильма, составленного при участии отдела катехизации Сергиево-Посадского благочиния.

***

19 октября в помещении церковного дома при Успенской церкви в Сергиевом Посаде состоялся круглый стол с преподавателями факультативных занятий предмета ?Основы Православной культуры?. Встреча проходила в рамках сотрудничества между управлением образования администрации Сергиево-Посадского района и благочинием. Помимо обмена опытом, главными вопросами стали оказание методической помощи в содержании курса ОПК по возрастным группам и обеспечение учителей методическими пособиями.

Темы: Сергиево-Посадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.