Главная/Новости/2006/Октябрь/18/

Рузское благочиние

С началом учебного года возобновилось сотрудничество духовенства Димитриевского храма Рузы и руководства Московского областного университета МВД (Рузской школы милиции).

10 и 11 октября благочинный Рузского округа протоиерей Игорь Лепешинский провел две встречи с курсантами первого курса. На этих встречах отец Игорь рассказал курсантам о смысле церковных Таинств Исповеди и Причащения, а также ответил на их вопросы.

***

16 октября клирики Димитриевского и Покровского храмов Рузы протоиерей Игорь Лепешинский, священник Александр Лесин и священник Сергий Цирюта совершили Божественную литургию в честь праздника Покрова Божией Матери в Георгиевском храме-часовне, находящемся на территории университета.

На Божественной литургии, как обычно, пел хор курсантов школы. В алтаре прислуживал преподаватель школы подполковник Лукьянов.

***

18 октября ответственный по работе в Вооруженных силах по Рузскому благочинию священник Сергий Еремин провел встречу с личным составом ОВД Рузского района.

Отец Сергий прочитал работникам ОВД лекцию о тоталитарных сектах. На встрече демонстрировался фильм ?Свобода от совести?.

***

18 октября благочинный Рузского округа протоиерей Игорь Лепешинский встретился с начальником управления образованием Рузского района В.А. Бобрик и обсудил вопросы введения с этого года факультатива по ?Основам Православной культуры? во всех школах Рузского района, проблемы подготовки преподавателей поэтому предмету, а также вопрос о проведении в рамках областных Рождественских чтений Димитриевского патриотического фестиваля и конференции на тему ?Сотрудничество учителя и священника в воспитании подрастающего поколения?.

Темы: Рузский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.