Главная/Новости/2006/Октябрь/10/

Декада милосердия в Егорьевском районе

10 октября завершилась декада милосердия, проводимая администрацией Егорьевского района совместно с учреждениями и организациями района, духовенством церквей Егорьевского округа и Казанским женским монастырем. Началась она с празднования Дня пожилого человека. Перед собравшимися в городском Центре досуга выступил глава Егорьевского района М.Т. Лавров. Он поздравил ветеранов с праздником и вручил им грамоты и памятные подарки. Затем со словами поздравления выступила настоятельница Казанского монастыря монахиня Маргарита (Феоктистова), которая напомнила, что пожилой возраст ? не просто очередной этап в земной жизни человека. Это, прежде всего, результат, итог прожитых лет, и ? честная старость не в долговечности и не числом лет измеряется, а мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь ? возраст старости? (Прем. 4:8,9). Также присутствующих поздравили руководители различных городских организаций и клубов ветеранов. Затем перед собравшимися выступили творческие коллективы Егорьевского района.

7 октября в рамках проведения декады милосердия насельницы Казанского женского монастыря посетили Колычевский психоневрологический интернат. Молодежный хор выступил перед сотрудниками и проживающими с народными песнопениями.

8 октября старший священник Казанского монастыря отслужил первый молебен с акафистом прп. Сергию Радонежскому в недавно открытой молельной комнате Егорьевского психоневрологического интерната пос. Павлова. По окончании молебна состоялась беседа проживающих с насельницами монастыря, в ходе которой собравшиеся получили ответы на духовные вопросы.

На протяжении всех десяти дней в городе и районе проходили встречи представителей городских организаций и духовенства с проживающими в учреждениях социальной защиты населения, были организованы концерты, проведены благотворительные акции.


Темы: Егорьевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.