Главная/Новости/2006/Сентябрь/30/

Утверждение традиции

Свято-Троицкий приход города Люберцы не первый год сотрудничает с руководством детского дома ?Хороший друг? и дружит с его ребячьим коллективом. Однако, живое общение длящееся целый год прерывается на летний период, когда большинство детей отправляются в летние лагеря.

Началась школьная пора, все малыши и старшие ребята в сборе. В сентябре по субботам возобновились занятия по ?Основам Православной культуры?, Закону Божию, которые проводят в детском доме клирики Свято-Троицкого храма. В прошлом году в разрешения руководства в детском доме для юных слушателей православных бесед стала совершаться Божественная литургия.

30 сентября, в день когда празднуют память мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, была совершена первая после летнего перерыва Литургия. Юноши и девушки из приходского молодежного движения Троицкого храма ?Феникс? обеспечили пение и чтение, а совершил службу руководитель движения клирик Свято-Троицкого храма, священник Александр Сербский. Многие из участников Молодежного движения в прошлом выпускники воскресной школы ?Надежда?, действующей при храме.

Дети из разных групп и их воспитатели смогли причаститься Святых Христовых Таин, а именинницы по настоящему отпраздновать День ангела. После Литургии было свершено освящение помещений детского дома.

По согласованию с руководством ?Хорошего друга? Божественная литургия будет совершаться один раз в месяц.


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.