Главная/Новости/2006/Сентябрь/28/

Заседание Координационного cовета по делам молодежи

28 сентября в помещении комитета по делам молодежи Московской области состоялось очередное заседание Координационного совета по взаимодействию между Московской епархией и подмосковным комитетом по делам молодежи.

На совещании речь шла о подготовке к ежегодной Московской областной научно-практической конференции ?Молодежь и религия?, традиционно проходящей в конце ноября. Возглавил заседание Координационного совета первый заместитель председателя областного молодежного комитета С.В. Малин, при сопредседательстве руководителя Епархиального отдела по делам молодежи священника Александра Сербского. В совещании приняли участие ответственные сотрудники комитета: заведующий отделом социально-экономических программ М.И. Винниченко и главный специалист отдела правового обеспечения М.А. Шаронова. Было признано, что эта научно-практическая конференция прочно вошла в жизнь Подмосковья и востребована как светским, так и церковным молодежным сообществом.

По итогам совещания была избрана тема предстоящей конференции ?Молодежь и религия?. Поскольку в мае 2007 года центром всероссийских торжеств по случаю празднования Дней славянской письменности и культуры станет подмосковная Коломна, а правительство Московской области и Московская епархия активно готовятся к этому событию, решено посвятить молодежный форум грядущим торжествам. Тем более, что темы современной молодежной культуры наиболее полно можно обсудить в более чем тысячелетнем свете православной культуры славян.

Место проведения конференции ?Молодежь и религия?, точная дата, а так же программа будут утверждены на предстоящем в начале октября заседании Координационного совета.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.