Главная/Новости/2006/Сентябрь/28/

Домодедовское благочиние

16 сентября в Домодедовском благочинии прошел слет православной молодежи со всего района. Возглавили его настоятель Космодамианской церкви села Меткино священник Роман Торик и И.М. Гребенник, член методического совета Православной классической гимназии имени прп. Серафима Саровского, известный в районе педагог и организатор. На встречу приехали ребята с разных приходов благочиния, были и учащиеся старших классов Серафимовской гимназии, имевшие опыт подобных встреч в епархиальных масштабах, были и новички. Встреча проходила в удивительно дружной атмосфере. Главным событием мероприятия стала сюжетная игра ?Тропой прп. Серафима Саровского?, разработанная Игорем Михайловичем. Но началось все с молитвы ? краткого моления преподобному Серафиму в храме Воскресения словущего села Битягово.

После совершения молебна и увлекательной беседы-экскурсии с настоятелем храма священником Вячеславом Завьяловым, участники прошли путь до Серафимо-Знаменского скита, преодолевая различные препятствия и выполняя задания. Главная цель ?Тропы? ? сплочение православной молодежи, и ее настрой на участие в социально-значимых проектах и делах милосердия, была достигнута. Ребята с радостью знакомились и общались друг с другом. Еще более теплый, почти семейный характер встреча приобрела после трапезы и экскурсии в Серафимо-Знаменском скиту.

***

28 сентября работники культуры повсеместно отмечали свой профессиональный праздник ?День работника культуры?. В Домодедовском районе основные праздничные мероприятия походили в доме культуры ?Авиатор?. Для выступления отделом культуры Домодедовского района были приглашены: благочинный протоиерей Александр Васильев, ответственные комиссий по работе с молодежью и образованию и катихизации благочиния.

Темы: Домодедовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.