Главная/Новости/2006/Сентябрь/27/

Пушкинское благочиние

24 сентября в храме Смоленской иконы Божией Матери в Ивантеевке состоялась очередная встреча благочинного церквей Пушкинского округа протоиерея Иоанна Монаршека и ответственного за взаимодействие Церкви и Вооруженных сил в Пушкинском благочинии иеромонаха Феофана (Замесова) с представителями командований воинских частей, прокуратуры, суда, ГАИ и силовых структур Пушкинского района.

На встрече было принято соглашение, о задачах, стоящих перед духовенством Пушкинского округа в сфере духовно-нравственного окормления и воспитания военнослужащих в лучших традициях православно-патриотического духа, а также обязательствах командования воинских частей и силовых структур района по оказанию помощи и максимальной поддержки священникам в их воспитательной деятельности.

***

26 сентября в рамках празднования дней Республики Беларусь в Московской области состоялась встреча благочинного церквей Пушкинского округа протоиерея Иоанна Монаршека с главой города Светлогорска (Беларусь) и представителями этого города-побратима. Отец Иоанн, настоятель Смоленской церкви в Ивантеевке, рассказал гостям об истории создания храма и его возрождения, о святынях и мощевиках, которые хранятся в нем, о жизни прихода. На память о Смоленском храме гостям были подарены книги и иконы с образом святых новомучеников Ивантеевских.

***

27 сентября в поселке Митрополье произошло знаменательное событие в жизни прихода новопостроенного храма в честь Новомучеников и исповедников Российских: в этот день совершилось освящение и подъем купола и креста на храм.


Темы: Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.