Главная/Новости/2006/Сентябрь/26/

Выставка в ?Крокус-Экспо?

Подмосковье-2006: взгляд в будущее? - под таким названием 26 сентября открылась выставка-презентация Московской области в ?Крокус-Экспо?. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Московской области Б.В. Громов, полномочный представитель президента в ЦФО Г.С.Полтавченко, Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, члены подмосковного правительства, главы муниципальных образований. Присутствовали на церемонии и гости из российских регионов и стран ближнего зарубежья, среди них ? глава Республики Мордовия Н.И. Меркушин и заместитель премьер-министра Республики Беларусь И.М. Бамбиза.

В выставочном комплексе были представлены достижения Подмосковья ? и в сфере образования, и в области медицины, и в социальной сфере, и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в туризме, и т.д. Свои экспозиции на стендах представили все муниципальные образования Московской области, областные министерства и ведомства, а также крупные предприятия и организации, разработки и продукция которых известна далеко за пределами Подмосковья.

В своем слове на открытии выставки Владыка митрополит подчеркнул, что в Подмосковье, наряду с развитием экономики и позитивными изменениями в социальной сфере, динамично развивается и церковная жизнь. Подмосковная земля украсилась золотым куполами храмов и монастырей, а о жизни Московской епархии во всем ее многообразии ? о возрождении святынь, социальной работе, духовном образовании, издательской деятельности ? посетители выставки могут узнать, побывав в павильоне Московской епархии.


Темы: митрополит Ювеналий


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.