Главная/Новости/2006/Сентябрь/25/

Каширское благочиние

25 сентября из Каширской воинской части в Ливан для восстановления мостов была отправлена стройбригада. На отправку прибыли представители министерства обороны России, глава Каширского района Е.Ф. Пузряков и другие официальные лица.

Для благословения отъезжающих был приглашен священник Сергий Пятугин. В своем обращении к военнослужащим и гостям отец Сергий сказал о жертвенном служении, о котором необходимо помнить каждому православному христианину, и особенно избравшим служение воина. Перед отправкой был отслужен молебен, освящена техника, желающим даны нательные крестики.

***

Во Введенской церкви Каширы завершена покраска внешних стен храма, вставлены новые арочные окна под колокольней. Теперь весь внешний облик церкви приобрел завершенный вид.

В целом ремонт храма продолжался в течение двух лет ? в 2004 году была окрашена колокольня с куполом и установлен на ней крест, в 2005 ? окрашены центральный купол храма, кровля над трапезной и центральный барабан, установлена золотая главка с крестом на центральном куполе и заменен крест на апсиде.

В текущем же году произведен капитальный ремонт внутри центральной части храма, отремонтированы и окрашены внешние стены храма, установлена фигурная ограда вокруг церкви.

В новом году планируется благоустройство территории вокруг храма и капитальный внутренний ремонт трапезной части храма и помещения под колокольней церкви.

Ремонт ведется на средства благотворителей ? прихожан храма, каждый из которых своим усердием внес свою лепту в благоукрашение Введенской церкви.

Темы: Каширский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.