Главная/Новости/2006/Сентябрь/15/

С новым звоном!

В церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Завалье праздник ? привезены и установлены 11 колоколов, самый большой из них весит более 400 кг. На торжество собрались жители сел Завалье и Никулино. Настоятель храма протоиерей Валерий Иванов отслужил водосвятный молебен и освятил колокола. После молебна было торжественное поднятие колоколов краном. Звонницу обустроили по всем правилам звонарного искусства. Обновить ее приехали известные звонари из Архангельска. Люди долго не расходились и ждали настройки колоколов. К вечеру, когда работы были завершены, над селом Завалье раздался благовест и торжественный трезвон, звонари сменялись, и всевозможные переборы и перезвоны долго радовали прихожан.

Колокола приобретены с помощью жителей села Завалье Тамары и Николая Сердюк, трудами которых и восстанавливается церковь.

Настоятель Богородицерождественской церкви протоиерей Валерий Иванов вручил благодетелям храма благословенные грамоты митрополита Ювеналия.

Также в прошедшем месяце сюда был привезен купол, выполненный под золото, барабан, маковка и крест, планируется на праздник Рождества Богородицы установить купол на храм.

Темы: Каширский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.