Главная/Новости/2006/Сентябрь/15/

Труды церквей Каширского района

Приход Спасо-Преображенской церкви погоста Спас-Детчин взялся за благоустройство древнего погоста ? кладбища, на котором захоронены члены церковного притча и известные люди прошедших времен. На погосте установлен поклонный крест, залита опалубка, собраны памятники, порушенные и разбросанные в годы лихолетья. Православная церковь всегда бережно относилась к останкам умерших, многие святые своим подвигом избирали погребение усопших. И сейчас приход храма Преображения Господня продолжает эту традицию.

В храме Николы Ратного опробована новая система отопления, которая выдержала испытания и в текущем отопительном сезоне в церкви будет тепло. Настоятель этого храма не первый год окармливает заключенных в СИЗО, обустраивая здесь по возможности духовную жизнь. В прошедшем месяце приход храма пожертвовал для обустройства в СИЗО молельной комнаты люстру.

В Казанской церкви села Тарасково закончена наружная отделка стен, заказано четырехъярусное паникадило, начаты электромонтажные работы по внутренней электропроводке в храме, установлен поклонный крест на въезде в село Тарасково.

В храме Архангела Михаила села Злобино ведутся работы по штукатурке центрального алтаря и отделочные работы барабана.

В Введенской церкви Каширы продолжается ремонт наружных стен ? завершены полностью по периметру штукатурка и шпаклевка здания, завершается подготовка стен под покраску, которая будет выполнена в общем стиле храмового здания. Завершены работы по установке фигурной ограды, что позволит в наступающем году благоустроить храмовую территорию.

В Богоявленском храме села Кокино ведется реставрация внутренней части колокольни. Для звонницы благотворителем переданы в дар 5 колоколов. Благотворителями переданна сумма 40 тысяч рублей для приобретения храмовой живописной иконы вмч. Параскевы Пятницы, которая будет установлена в одноименном приделе в день вмч. Параскевы Пятницы 10 ноября.

В Богородицерождественнском храме села Колтово общиной храма ведутся раскопки около сохранившейся алтарной стены для определения фундамента и границ разрушенного храма.

Благотворителем для востановления храма передана машина кирпича. Начат поиск средств для проекта востановления храма.

Темы: Каширский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.