Главная/Новости/2006/Сентябрь/12/

Престольный праздник в воинской часовне

В декабре прошлого года на территории Научно-исследовательского института военно-воздушных сил России, который расположен в Люберцах была освящена часовня в честь святого благоверного князя Александра Невского. На торжество в тот день собрался весь личный состав во главе с начальником института генерал-майором А.Г. Крутилиным.

12 сентября года нынешнего воины НИИ авиации отметили первый престольный праздник в стенах своей часовни. Правильнее сказать, вокруг стен, поскольку на этот раз кроме личного состава на праздничный молебен собрались и члены их семей. Молящиеся выстроились на площади перед часовней. Священник Андрей Михайлов, клирик Свято-Троицкого храма в городе Люберцы, ответственный за работу с военными в Люберецком благочинии, в сослужении диакона Виталия Кондратова, клирика Преображенской церкви города Люберцы, совершил водосвятный молебен и щедро окропил воинов святой водой. К слову, диакон Виталий сам в прошлом военный, участник боевых действий и, кроме того, постоянный гость НИИ военно-воздушных сил. Отец диакон более года проводит с личным составом военного института катихизаторские беседы.

По окончании молебна священник Андрей обратился к собравшимся с приветственным словом. Батюшка особо отметил заступничество небесного покровителя люберецких ученых-летчиков: благоверного князя Александра Невского. От имени благочинного священник Андрей поблагодарил заместителя начальника института по научной части полковника Горшкова ? организатора личного состава.

Благодаря усердию военных Александро-Невская часовня стала постоянным местом молитвенных встреч в праздники и в дни поминовения усопших.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.