Главная/Новости/2006/Сентябрь/7/

Встреча Красногорского духовенства с главой района

7 сентября в ходе подготовки к празднованию Дня города руководители Красногорского района встретились со священниками, служащими в храмах Красногорского округа.

В 10 часов утра глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов, председатель совета депутатов Красногорского района В.Н. Крамаренко и заместитель главы Красногорской администрации А.А. Кузьмина прибыли в Успенский храм Красногорска, где их уже ждало духовенство. Собрались все священнослужители Красногорского округа, кроме находившихся в отпуске и больных. Все сели в предоставленный администрацией автобус и отправились поездку по району. По пути к группе присоединился и глава Красногорска В.В. Кругликов. В программу входило посещение нескольких социально-культурных объектов г. Красногорска.

Такие поездки ? иногда по храмам, а иногда, как в данном случае, по муниципальным учреждениям ? уже стали традиционными, и все, администрация и духовенство, признают их полезность. Польза от них состоит, надо сказать, не только в том, что священники лучше узнают места работы своих прихожан, а ? главное ? в том, что во время таких поездок можно непринужденно общаться, устанавливать искренние братские отношения и как бы походя решать важные вопросы.

Первым пунктом поездки стала Опалиховская гимназия. В этой небольшой по числу учащихся школе, недавно вошедшей в черту г. Красногорска, учились многие прихожане красногорских храмов, и сейчас учатся их дети.

Затем все отправились в красногорский микрорайон Чернево-2, где посетили новое здание правоохранительных органов, в котором разместились городской отдел милиции, милиция общественной безопасности, мировые судьи, а также некоторые другие учреждения. Конечно, большинству священнослужителей побывать в таком месте пришлось впервые. Они задали сотрудникам милиции и мировому судье много вопросов и пожелали успехов в несении их трудных и важных государственных обязанностей.

В расположенной неподалеку Красногорской школе ? 10, куда пешком переместились священнослужители и руководители района, многие предметы изучаются углубленно: математика, физика, иностранные языки. Но интересно, что среди классов есть и спортивный. Недавно ребята из этого класса стали чемпионами Московской области по футболу среди детских команд. Один из красногорских священников настоятель Иоанно-Златоустовской церкви дер. Козино иерей Иоанн Безруков, сам в прошлом футболист, теперь окормляет юных футболистов Красногорского района, стараясь приобщить их к православной вере и нравственности.

Последним пунктом программы было посещение старейшего общеобразовательного учреждения города Красногорской школы ? 1. Директору школы Ю.С. Ларькину было приятно вновь встретиться со своими бывшими учениками: настоятелем Георгиевской церкви пос. Нахабино священником Георгием Феклистовым и клириком Знаменской церкви г. Красногорска священником Олегом Семеновым. Юрий Сергеевич обратился к ним с просьбой проявлять больше внимания к своей Alma Mater.


Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.