Главная/Новости/2006/Август/29/

Воздвижение креста над Покровским храмом

29 августа состоялось радостное событие для братии и прихожан Покровского храма поселка Нахабино ? освящение нового купола и креста. Фирма ?РИКС-С?, участвовавшая в строительстве куполов Храма Христа Спасителя, изготовила купол и для маленькой, недавно построенной Нахабинской церкви.

Изготовление и подъем купола и креста были совершены за счет благотворителей: Георгия Смирнова, Александра Ржаксенского и Николая Жирянова.

Утром 29 августа настоятелем Покровской церкви священником Димитрием Фроловым был отслужен молебен, на котором призывалась благодать Божья и благословение на купол с крестом, чтобы они не только охраняли храм, но и пробуждали в сердцах верующих радость о красоте и торжестве Церкви Божьей.

В конце молебна отец Димитрий вместе с благотворителями взошли на кран-вышку и под пение церковного хора поднялись на 15-метровую высоту для окропления купола и креста. Торжеству и радости не было предела, хор не умолкая пел тропарь ?Спаси, Господи, люди Твоя?? Были слышны радостные крики детей и благодарные возгласы стариков: ?Слава Богу!?

Старый деревянный купол с деревянным же крестом был едва заметен между ветвей деревьев или на фоне многоэтажных домов, теперь же ? покрытый нитрит-титаном под золото ? он виден издалека и радует глаз православных христиан да и всех добрых людей.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.