Главная/Новости/2006/Август/25/

71-я годовщина со дня образования Егорьевского психоневрологического интерната и открытие в нем молельной комнаты

25 августа в Егорьевском психоневрологическом интернате поселка Павлова старшим священником Казанского женского монастыря села Колычево Димитрием Кузнецовым было совершено освящение молельной комнаты и объектов, принимаемых в эксплуатацию: административного корпуса, женского и приемно-карантинного отделений.

По окончании освящения молельной комнаты и вновь открываемых структурных подразделений интерната руководство, его сотрудники и насельницы монастыря встречали ветеранов труда, которые работали в этом учреждении много лет и были приглашены на празднование годовщины учреждения в качестве почетных гостей. Все собравшиеся приняли участие в экскурсии по интернату, ознакомились с достижениями последних лет. Затем состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали представители управления социальной защиты населения и руководители учреждений социальной защиты населения Егорьевского района. Слово было предоставлено настоятельнице Казанского монастыря монахине Маргарите (Феоктистовой). Она поздравила присутствующих с праздником и выразила искреннюю благодарность директору Егорьевского психоневрологического интерната за заботу, которую он проявляет к людям.

Затем со словами поздравления выступил директор интерната С.Н. Овдин. Он поблагодарил сотрудников учреждения за их нелегкий, самоотверженный труд, жертвенное служение ближнему, вручил благодарственные грамоты, поздравил ветеранов интерната с 71 годовщиной со дня его открытия. Каждому ветерану были подарены цветы. Затем вниманию собравшихся был предложен праздничный концерт с участием детских и народных творческих коллективов.

Подготовка к открытию в интернате молельной комнаты осуществлялась совместными усилиями администрации интерната и насельниц Казанского женского монастыря. Интернат и монастырь сотрудничают с 2005 года.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.