Главная/Новости/2006/Август/25/

Конференция в Балашихе

25 августа в актовом зале администрации г. Балашихи состоялось традиционная августовская конференция работников образования "Реализация приоритетного национального проекта ''Образование'' на территории городского округа Балашиха как основа активизации инновационной деятельности". В совещании принимали участие глава г. Балашиха В.Г. Самоделов, заместитель министра образования Московской области А.И. Котова, благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк, представители администрации и депутатского корпуса Балашихинского района, руководители высших и средних образовательных учреждений, научная и педагогическая общественность.

В.Г. Самоделов в своем докладе подчеркнул, что администрация района считает приоритетным сотрудничество с Церковью в деле духовно-нравственного просвещения. Протоиерей Николай Погребняк рассказал о сотрудничестве благочиния и районного управления по образованию в подготовке совместных проектов для IV Московских областных Рождественских образовательных чтений, а также о планах мероприятий Дней славянской письменности и культуры, которые будут проходить в Коломне в 2007 г.

Начальник управления по образованию администрации г. Балашиха В.В. Королева в своем докладе поделилась опытом сотрудничества с благочинием в области духовно-нравственного просвещения. Уже несколько лет в районе действует программа "Дорога к храму"; минувшим летом в рамках этой программы практически при всех церквях благочиния были организованы летние детские лагеря, в которых отдыхали, трудились и молились учащиеся средних школ района.

Темы: Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.