Главная/Новости/2006/Август/21/

Лето в Коломенской Духовной семинарии

Летние каникулы в Коломенской Духовной семинарии по традиции начинаются после дня Святого Духа, в который бывает выпуск, и продолжаются до 1 сентября. Этот срок разделяется на две равные половины, также на две группы разделяются и все студенты семинарии. Одну половину каникул студенты проживают в семинарии и несут различные послушания, а другую проводят дома.

Началу учебного года всегда предшествует большая подготовительная работа. За время каникул был проведен косметический ремонт аудиторий и жилого корпуса КДС. С особым чувством участвовали студенты в реставрации памятника архитектуры XIV века ? храма Воскресения словущего на Соборной площади, в котором венчался святой благоверный князь Димитрий Донской. Студенты несли также богослужебные послушания в Введенском семинарском храме, в Успенском кафедральном соборе Коломны и в некоторых других храмах города. Трудились студенты и на хозяйственных послушаниях в семинарии, благоустраивали территорию, работали на семинарском огороде.

Делегация студентов КДС приняла участие в студенческом слете ?Славянское содружество?, который проходил в городе Сочи, представляя вместе со студентами других семинарий и академий Духовные школы Русской Православной Церкви. Трое студентов старших курсов семинарии в июне стажировались на курсах новогреческого языка, организованных Греческим кабинетом при Московской Духовной Академии. Как и в прошлые годы, студенты семинарии участвовали в проведении летних лагерей для православной молодежи и детей из воскресных школ города.

Темы: Коломенская духовная семинария


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.