Главная/Новости/2006/Август/20/

Одинцовское благочиние

Подготовка к престольному празднику Преображенского храма села Большие Вяземы была ознаменована плодотворным сотрудничеством между Большевяземской администрацией и приходом. Прицерковная площадь была оригинально украшена, в центре ее работала благотворительная ярмарка, для прихожан силами администрации и храма было устроено угощение, перед храмом выступили с концертной программой молодежный и детский хоры.

19 августа праздник начался с Божественной литургии, которую совершил благочинный архимандрит Нестор (Жиляев) в сослужении настоятеля храма протоиерея Павла Карташева. За богослужением дебютировал молодежный приходской хор.

В торжестве приняли участие главы всех окрестных городских и сельских администраций, директора гимназий, школ, детских садов и интернатов. К празднику Преображения Господня была выпущена небольшая книжка, которая стала первым опытом последовательного историко-культурного описания Спасо-Преображенской церкви и местного края с начала XVI века до нашего времени.

***

20 августа в воскресенье благочинный архимандрит Нестор (Жиляев) с молодежным хором Гребневского храма совершили миссионерскую поездку в один из самых отдаленных приходов Одинцовского благочиния ? Покровский храм в селе Локотня. После Божественной литургии благочинный, настоятель храма священник Андрей Чухнин, заместитель главы администрации Ершовского сельского поселения А.Н. Глазков ознакомились с выполненными реставрационными работами, обсудили перспективы на будущее и осмотрели прилегающую к храму территорию, на которой планируется создание стационарного православного молодежного лагеря благочиния.

После этого благочинный вместе с А.Н. Глазковым посетили восстанавливающийся Михаило-Архангельский храм в селе Михайловское и осмотрели землю, отведенную в селе Каринское под строительство Христорождественского храма.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.