Главная/Новости/2006/Август/20/

Православный молодежный лагерь ?Поиски смысла?

В августе в Богородском благочинии прошел православный молодежный лагерь ?Поиски смысла?. Лагерь был организован приходами Никольского храма с.Макарово и Иоанно-Предтеченского храма с.Ивановское. В течение недели ребята ? студенческая молодежь из Москвы, Ногинска и Черноголовки, всего 25 человек ? жили в палатках на берегу лесного озера, общались между собой, вместе молились, беседовали со священниками, встречались с интересными, глубоко верующими людьми. Каждый день был посвящен определенной теме: вера, смысл, служение, миссия и т.д. ? обсуждение которых вызывало у молодежи неподдельный интерес.

Слово организаторам лагеря.

Протоиерей Игорь Гагарин, настоятель Иоанно-Предтеченского храма с.Ивановское: У нас проводили беседы и семинары замечательные люди: доктор исторических наук Андрей Борисович Зубов, профессор МГИМО и РПУ, поэтесса Лариса Патракова, сотрудники службы ?Милосердие?, которые помогают бездомным. Это было очень интересно и, надеюсь, полезно для участников лагеря. Но самыми ценными для меня все же были моменты живого, непосредственного общения, когда ребята участвовали в обсуждении волновавших их тем, ставили перед собой вопросы и искали на них ответы.

Протоиерей Вячеслав Перевезенцев, настоятель Никольского храма с.Макарово: Идея подобного лагеря зрела у нас с отцом Игорем давно. Хотелось работать с молодежью, студентами. В наших храмах такая работа идет, но в этом году мы поняли, что можем расширить рамки прихода, сделать что-то интересное не только для своих прихожан. Решили устроить лагерь, где ребята смогли бы вырваться на несколько дней из привычной обстановки и собраться вместе, чтобы общаться, думать, спорить. Наш лагерь ? это попытка помочь общению, углублению церковного опыта жизни молодых людей.

Темы: Богородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.