Главная/Новости/2006/Август/17/

Орехово-Зуевское благочиние

16 августа настоятель Крестовоздвиженской церкви г. Орехово-Зуево, ответственный Епархиального отдела по социальному служению, благотворительности и пастырской работе священник Андрей Зозуля совершил Таинство Крещения над 26 детьми из Дома малютки. Отец Андрей уже не в первый раз совершает это таинство над младенцами-отказниками. В первое посещение Дома малютки батюшка окрестил более 60 детей. К сожалению, Дом малютки пополняется, и миссия отца Андрея продолжается. Младенцам даются при Крещении православные имена, а свидетельства о совершении над ними Святого Таинства вкладываются в их личные дела.

***

Знаменательным событием в жизни Крестовоздвиженского прихода в Орехово-Зуево стало начало монтажа металлического каркаса крыши старого храмового здания; работы начались недавно с прокладки металлического пояса по периметру храма; в ближайшем будущем, по завершении монтажа каркасной конструкции начнется монтаж самой кровли. Завершение этой долгой, ответственной и дорогостоящей работы, на которую продолжается сбор пожертвований, будет знаменовать один из самых существенных этапов реставрации пожалуй самого разрушенного храма в городе.

***

В середине августа в г. Орехово-Зуево состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Праздник начался мотопробегом и завершился торжественным маршем спортивных школ города на стадионе ?Знамя труда?. По благословению благочинного Орехово-Зуевского округа священника Андрея Коробкова участников и гостей торжеств поздравил клирик собора Рождества Богородицы г. Орехово-Зуево священник Александр Воронцов, обратившийся к собравшимся с приветственным словом и пожелавший им успехов и спортивных побед.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.