Главная/Новости/2006/Август/5/

Балашихинское благочиние

1 августа в администрации городского округа Балашиха состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению конкурса творческих работ по пропаганде историко-культурного наследия Балашихинской земли. В работе комиссии принял участие благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк.

В трех номинациях из четырех победителями стали авторы, которые представили работы, раскрывающие традиции православной культуры. В номинации ?рукописи? победила и рекомендована к публикации работа покойного краеведа Н.П. Артемьева, рассказывающая об усадьбе Румянцевых ?Троицкое-Кайнарджи? и Троицкой церкви села Павлино. Победительницей в номинации ?изобразительное искусство? стала книжка-раскраска ?История Балашихинского края?, в которой представлены все храмы благочиния (авторы Н.Ю. Бобыкина и О.И. Лапшина). Православным святыням района посвящены и работы победителя в номинации ?художественная фотография? Д.Е. Неумоина.

***

5 августа, в праздник Почаевской иконы Пресвятой Богородицы, в микрорайоне Салтыковка завершено строительство временного деревянного храма. Первый молебен здесь совершили благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк и настоятель строящегося храма в честь Почаевской иконы Божией Матери священник Андрей Филимонов.

Темы: Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.