Главная/Новости/2006/Август/4/

Летний лагерь в деревне Десна-Буревестник

С 5 по 28 июня в Покровском культурном центре в деревне Десна-Буревестник работал летний детский лагерь дневного пребывания. В лагере отдыхали около 30 детей, в основном ученики начальных классов Троицкой православной школы.

Главное направление работы лагеря ? спортивное и военно-патриотическое воспитание. Ребята ходили в походы, получали начальные навыки работы с альпинистским снаряжением, занимались в секции рукопашного боя. Три раза в неделю с детьми занимались преподаватели военно-патриотического клуба ?Стяг?, каждый день проходили соревнования и эстафеты, турнир по футболу. Продолжались занятия и в школьной художественной студии: рисовали на природе. Купались в Десне, играли и занимались спортом, ходили в оздоровительный комплекс ?Ватутинки?.

В течение смены несколько раз выезжали на экскурсии. 8 июня состоялась паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру. Побывали в поселке Шишкин Лес ? в храме Подольских Новомучеников и в музее деревянной игрушки. В селе Щапово посетили храм Успения Пресвятой Богородицы и краеведческий музей, в котором представлена экспозиция старинных книг, предметов интерьера дворянской усадьбы ХIХ ? начала ХХ вв., картин и старинных фотографий. 22 июня ребята ездили в поселок Красная Пахра ? почтили память героев войны в недавно созданном мемориале воинской славы, посетили местный парк отдыха.

Ребята подружились с воспитанниками Филимонковского детского интерната ? это учреждение духовно окормляет настоятель Покровского храма священник Сергий Синицын. Несколько ребят из интерната принимали участие в программных занятиях лагеря.

28 июня ? закрытие лагеря. Дети с воспитателями подготовили концерт. Читали стихи, пели песни, частушки собственного сочинения о жизни в лагере, были и неплохие экспромты.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.