Главная/Новости/2006/Август/2/

Химкинское благочиние

Великим крестным ходом встретили праздник преподобного Сергия Радонежского в приходе Георгиевской церкви поселка Фирсановка.

18 июля под молебное пение из Георгиевского храма вышел крестный ход с иконой преподобного Сергия, который двинулся в сторону храма-часовни в честь преподобного Сергия на Новосходненском кладбище. Никого не испугал и длительный переход, почти в 2,5 километра. Около часа шли молящиеся во главе с настоятелем священником Сергием Завьяловым. По пришествии в храм-часовню, в котором накануне была полностью завершена роспись, священник Сергий совершил Божественную литургию.

***

27 июля в Химкинском информационно-деловом центре молодежи прошел диспут под названием "Женщина, Жена, Мать". Химкинское благочиние на диспуте представлял настоятель Георгиевского храма п. Фирсановка, священник Сергий Завьялов. Основные проблемы, которые обсуждались на диспуте: ранняя и добрачная половая жизнь, аборты, брак. Весьма большое количество собравшихся подростков, юношей и девушек, с большим интересом слушали выступления священника Сергия, и перекликающиеся с ним доклады врача-гинеколога, социальных работников и психолога. Все специалисты, присутствующие на встрече, строили свой доклад, опираясь на духовную составляющую любой обсуждаемой проблемы, искренне делясь с ребятами своими собственными переживаниями, опытом поиска и обретения Бога.

***

1 августа в Георгиевском храме п. Фирсановка, в связи с полным завершением внутренней отделки, состоялась первая Божественная литургия. С особой радостью настоятель священник Сергий Завьялов, певчие и прихожане отметили необыкновенную акустику храма.

***

2 августа на домовый храм прихода Георгиевской церкви п. Фирсановка был водружен купол светло-синего цвета с позолоченным крестом. Освящение креста совершил настоятель Георгиевского храма п. Фирсановка, священник Сергий Завьялов. Домовый храм будет носить имя святителя Игнатия (Брянчанинова). В храме устроен баптистерий, в котором взрослые смогут принимать Святое Крещение полным погружением. А освободившееся помещение в доме, где раньше был устроен домовый храм будет оборудовано в классы детской воскресной школы и палаты богадельни (хосписа).

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.