Главная/Новости/2006/Август/1/

Дмитровское благочиние

Значимым событием в жизни села Синьково Дмитровского района стало прибытие в Ильинский храм 1-го августа, накануне престольного праздника, ковчега с частицами святых мощей прпп. Антония и Феодосия, Нестора-летописца и Ильи Муромца.

На площади перед храмом ковчег, сопровождаемый благочинным церквей Дмитровского округа иеромонахом Никоном и настоятелем Введенского храма г. Дмитрова иереем Павлом Козловым, встречали прихожане храма и жители Синьково и окрестных сел во главе с настоятелем храма иереем Игорем Обуховым. Под благозвучный колокольный звон святые мощи были с пением внесены в храм, где был отслужен молебен святым угодникам Киево-Печерским. Все присутствующие с благоговением смогли приложиться к святыне.

По окончании молебна благочинный в своей проповеди говорил о значении совершившегося события для поселения Синьково и поблагодарил главу администрации синьковского округа Н. В. Зубова за содействие в доставке честных мощей.

***

26 июня в деревне Ревякино Дмитровского района был открыт памятник местным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Небольшой монумент из черного мрамора был воздвигнут стараниями местных жителей, чьи отцы, деды и прадеды сложили головы на полях сражений, старосты деревни Ревякино, главы местной сельской администрации. Инициативу поддержал военный комиссар г. Дмитрова А.М. Спивак, Дмитровский совет ветеранов. Местные жители обратились к священнику Павлу Козлову, настоятелю Введенского храма г. Дмитрова с просьбой отслужить в день открытия памятника панихиду.

Темы: Дмитровский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.